KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин проведет следующий бой в октябре

Поветкин проведет следующий бой в октябре

Промоутер Александра Поветкина Андрей Рябинский сообщил СМИ, что курский боксер вернется на ринг в октябре. Имя будущего соперника, как и дату боя, представитель спортсмена называть не стал.



Агентство ИТАР-ТАСС выяснило в пресс-службе Андрея Рябинского, что два его основных клиента — боксеры Денис Лебедев и Александр Поветкин — выйдут на ринг осенью. Лебедев предстанет перед любителями бокса в сентябре. В настоящее время ему выбирают соперника из четырех возможных претендентов. Поветкин должен вернуться на профессиональный ринг в октябре. Однако агентству не рассказали ни о точной дате нового боя курского боксера, ни о его будущем сопернике.

Свой последний поединок Александр Поветкин провел в столичных «Лужниках» 30 мая. В бою с немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром курянин оспорил пояс интернационального чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC International). Поветкин провел качественный бой и в седьмом раунде отправил немца в нокаут.

Успехи курского боксера не нашли отражение в рейтинге WBA. В мае Поветкин остался пятым. Благодаря тому, что в июне определился регулярный чемпион WBA (третий номер рейтинга узбек Руслан Чагаев побил «четверку» пуэрториканца Фрэса Окендо), курянин перескочил на третье место. На второй строчке остался кубинец Луис Ортис, сорвавший бой с Поветкиным своими финансовыми аппетитами. Место претендента на пояс регулярного чемпиона по-прежнему остается вакантным. При нынешнем положении вещей его как раз должны разыграть между собой Поветкин и Ортис. Руководство WBA на этот счет пока не высказывалось.

Чуть больше недели назад пресса называла в числе возможных претендентов на бой с Поветкиным британца Дэвида Хэя. Команда курского боксера эту информацию оставила без внимания. При этом британский экс-чемпион мира в двух весовых категориях дал понять, что хотел бы встретиться с российским бойцом. «Александр Поветкин, бесспорно, один из лучших боксеров планеты, он превосходный боец и к тому же выступает в моей весовой категории, — цитирует Хэя »Газета.ру«. — В принципе было бы неплохо, если бы у меня состоялся с ним бой, но пока говорить об этом рано».
1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.