Курский "Политех" дважды проиграл "Сахалину"

Волейболистки курского «Политеха» опустились на четвертое место в турнирной таблице Высшей лиги «А» чемпионата России после двух поражений в родных стенах от клуба «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Первый поединок между «Политехом» и «Сахалином», состоявшийся 20 декабря, прошел в упорной борьбе. Стартовую партию хозяйки площадки из Курска оставили за собой — 25:21. А судьба двух следующих сетов решалась на тайбрейке. В обоих случаях удачливее оказывались «островитянки», дважды победившие со счетом 25:27. В четвертой партии гостьи избежали выяснения отношений на «больше — меньше», но сделали это с большим трудом — 23:25 и 1:3 по сумме сетов.

«Настраивались сегодня на игру, хотели победить, потому что »Сахалин « нам по силам. Но в концовке нам не хватило, совершили много своих ошибок. Где-то не добежали, по рассеянности. Всякое бывает», — поделилась с ТРК «Сейм» после игры центральная «Политеха» Ольга Иванова.

Во втором матче 21 декабря хозяйки площадки не сумели навязать борьбу «Сахалину». Гостьи без лишней нервотрепки выиграли три партии подряд (20:25, 13:25, 21:25) и, таким образом, завершили встречу «сухой» победой со счетом 0:3. Благодаря успеху в Курске «Сахалин» уверенно обосновался на третьем месте в турнирной таблице Высшей лиги «А», отдалившись от четвертой позиции, которую ныне занимает «Политех».

По результатам 14 матчей курские волейболистки набрали 22 очка, что на пять меньше, чем у команды из Южно-Сахалинска. При этом на три очка от «Политеха» отстает идущий пятым красноярский «Енисей», имеющий две игры в запасе. Свои следующие матчи курянки проведут как раз в Красноярске. Игры состоятся 27 и 28 декабря.