KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На окраине Курска электрик погиб от удара током

На окраине Курска электрик погиб от удара током

Следственный отдел по Сеймскому административному округу Курска начал проверку по факту ЧП, произошедшего 18 ноября на Магистральном проезде, где во время ремонтных работ на подстанции электрика убило разрядом тока.

Бригада электриков 18 ноября трудилась в здании тяговой подстанции на Магистральном проезде. Один из работников — 59-летний мужчина — осуществлял работу по ремонту электрической высоковольтной ячейки. На глазах у коллег курянина поразил электрический разряд.

Следователь следственного отдела по Сеймскому АО Курска Евгений Булгаков сообщил ИА «События», что от удара током одежда электрика вспыхнула. Коллеги потушили огонь на мужчине песком, но спасти его не смогли. По словам Евгения Юрьевича, по факту гибели электрика открыта доследственная проверка, в ходе которой будут проверятся показания очевидцев и устанавливаться все обстоятельства произошедшего.

Схожую проверку два дня назад начали следователи Центрального округа региональной столицы, где едва не погиб монтажник. В доме № 63 по улице Ленина 33-летний мужчина устанавливал вентиляционное оборудование. По лестнице вентиляционной шахты рабочий поднялся на уровень четвертого этажа. В этот момент конструкция разрушилась, и монтажник упал на второй этаж.

Рабочий при падении получил серьезный травмы. Его госпитализировали в реанимацию одной из городских больниц. За жизнь мужчины теперь борются медики, а в причинах инцидента разбирается следствие.
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.