"Авангард" проиграл последний матч в 2014 году

Футболисты курского «Авангарда» не смогли уйти на зимний перерыв на мажорной ноте. В матче 20-го тура в Рязани с одноименным коллективом, состоявшемся 10 ноября, куряне проиграли со счетом 0:2, завершив 2014 год на одиннадцатом месте в зоне «Центр».

Наставник «Авангарда» Сергей Булатов выставил в Рязани следующий состав: Жидеев, Войнов, Мараховский, Кадушкин, Кузнецов (Пушкин, 90), Форопонов, Перов (Пугачев, 83), Волков (Митасов, 59), Малеев, Горчаков, Есиков. Гости с первых минут матча отдали инициативу хозяевам поля. Рязанские футболисты, ведущие погоню за лидером зоны «Центр» второго дивизиона воронежским «Факелом», воплотили свое территориальное преимущество в забитые мячи.

На 28-й минуте полузащитник «Рязани» Эльбрус Танделов открыл счет в матче. «Авангард» попытался сравнять счет, но хозяева поля умело защищали свое минимальное преимущество. А на 90-й минуте курские футболисты упустили хавбека рязанцев Артура Шахназарова, который установил окончательный счет в матче — 0:2.

Домашняя победа позволила «Рязани» сохранить второе место в турнирной таблице чемпионата и отставание от «Факела» на уровне 4 очков. А «Авангард» вернулся на одиннадцатую строчку. Из первой десятки его подвинуло брянское «Динамо», переигравшее московское «Чертаново». Свой следующий матч куряне проведут только 10 апреля. В рамках 21 тура в зоне «Центр» наша команда примет на своем поле «Металлург» из Выксы, ушедший на зимний перерыв на тринадцатом месте.

Перед официальным отпуском «Авангарда» главный тренер Сергей Булатов подведет журналистам промежуточные итоги выступления курской команды в первенстве России — 2014/2015. Пресс-конференция пройдет в конференц-зале на Северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» 11 ноября.