KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Как бороться с похмельем: душ, прогулка, мед и специальные коктейли

Как бороться с похмельем: душ, прогулка, мед и специальные коктейли

Многим из нас хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с последствием новогоднего застолья — похмельем. Его симптомы — головная боль, тошнота, слабость в руках и теле. Для того, чтобы вы максимально быстро избавились от плохого самочувствия, представляем несколько рекомендаций от медиков.

Пейте больше жидкостиПервый признак похмелья — сухость во рту и жажда, поэтому наутро пейте как можно больше чистой воды, вне зависимости от того, хочется вам этого или нет. Она поможет быстрее вывести алкоголь из организма. Кроме того, можно разнообразить меню напитков сладким чаем с мятой или нежирным кефиром, которые приведут в норму работу желудочно-кишечного тракта и облегчат общее состояние. При этом от народных средств типа огуречного рассола лучше отказаться, так как он задерживает воду в организме и провоцирует появление отеков.

ВыспитесьСон прекрасно лечит любой недуг. Зашторьте окна, попросите своих близких не шуметь и не будить вас, а затем постарайтесь выспаться.

Примите душ или ваннуЕсли возможности выспаться нет, то быстро взбодриться можно, приняв контрастный душ. Начните с теплой воды, затем ополоснитесь прохладной (3–5 секунд). Закончить обязательно нужно холодной водой, а затем следует растереться махровым полотенцем. Кроме того, можно полежать 10–15 минут в горячей ванне с несколькими каплями эфирного масла лаванды.

ПрогуляйтесьСвежий воздух отрезвляет, поэтому старайтесь как можно чаще проветривать помещение, в котором находитесь. Лучше всего отправиться на прогулку, но лучше всего под руку с кем-то из боизких.

Сделайте компрессВ том случае если вы стараетесь не пить болеутоляющие средства, избавиться от головной боли поможет прохладный компресс. Положите его на лоб на пару минут.

Ешьте медИз-за большого содержания алкоголя в крови организму не хватает глюкозы, поэтому вы чувствуете слабость. Для того, чтобы восстановить ее баланс и вывести из организма токсины, в течение дня ешьте мед в небольшом количестве.

Плотно позавтракайтеЗавтрак является важной составляющей ежедневного рациона. Его не следует пропускать, даже если у вас похмелье.Чем жирнее будет завтрак — тем лучше. 

Антипохмельные коктейлиОдним из самых действенных способов борьбы с похмельем является употребление специальных коктейлей. Мы собрали для вас наиболее эффективные рецепты:

558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.