KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская чиновница отправилась в колонию за хищение 1,5 млн рублей

Курская чиновница отправилась в колонию за хищение 1,5 млн рублей

Уголовное наказание понесла экс-бухгалтер одного из сельсоветов Конышевского района. Женщину признали виновной в финансовых махинациях с использованием служебного положения. Серия преступлений была совершена с 2017 по 2019 гг.

— Под видом возмещения якобы понесенных ею лично расходов на приобретение товарно-материальных ценностей для нужд сельсовета, на оплату услуг по ремонту здания администрации и оплату труда, злоумышленница изготавливала и предоставляла подложные авансовые отчеты, товарные чеки, договоры и акты выполненных работ в региональное управление федерального казначейства, — прокомментировали в пресс-службе райсуда.

На основании фальсифицированных документов на счет муниципального образования было перечислено в общей сумме 1,42 миллиона рублей. Являясь распорядителем финансов сельсовета, бухгалтер снимала средства с лицевого счета и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Преступницу удалось вычислить благодаря заявлению водителя в прокуратуру о невыплате зарплаты. Проверка подтвердила факты хищения бюджетных средств. Теперь женщину ожидает 2 года колонии общего режима.

820
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.