KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске проверили качество сливочного масла

В Курске проверили качество сливочного масла

В преддверии Всемирного дня качества в Курске проверили 20 марок сливочного масла из 6-ти торговых сетей. Под внимание специалистов Курского центра контроля качества и представителей регионального комитета промышленности и торговли попал не только состав образцов.

– Сегодня проверили и условия хранения масла на прилавках, — пояснила заместитель директора Курского центра контроля качества Наталья Сушко. — Важно, чтобы был обеспечен необходимый температурный и световой режимы. Обратили внимание на выкладку: продукт должен располагаться в отдельной от других молокосодержащих товаров камере.

Нарушений в хранении комиссия не обнаружила. Но впереди не менее важное тестирование — физико-химический состав масла. Им займутся сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Курской области.

Проведённый опрос курян показал, что любимое месло в регионе — крестьянское, в котором 72,5% жирности. Причём масло от разных производителей, не только курских.

Специалисты порекомендовали курянам внимательно изучать упаковку масла при покупке. Срок годности не должен превышать 120 суток. А состав должен начинаться с пастеризованных сливок и цельного молока. 

526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.