KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт раскритиковал темпы строительства детского сада в Курской области

Роман Старовойт раскритиковал темпы строительства детского сада в Курской области

В ходе рабочей поездки в Льгов, главной темой которой стала ситуация с передачей леса под вырубку, глава региона Роман Старовойт также осмотрел площадку под  строительство нового детского сада. Дошкольное учреждение планируется построить в рамках нацпроекта «Демография».

— Не удивился, что проблемы обнаружились и тут. Городская администрация поздно предоставила проектировщикам градостроительный план и другие исходные данные. Теперь сроки строительства под угрозой срыва. Даже демонтаж старого здания завершить не смогли: работа ведётся черепашьими темпами, территория не огорожена, вокруг помойка. Жду от главы фотоотчёт с чистым участком к понедельнику, — проинформировал губернатор.⠀В целом, как отметил глава региона, работой горадинистрации Льгова он категорически недоволен.

— Сделал выводы. Будет проведена проверка по превышению должностных полномочий с привлечением правоохранительных органов, — отметил губернатор.

Что касается леса, то его планируют сделать особо охраняемой природной территорией. Ранее стало известно, что 533 гектара лесопарковой зоны во Льгове хотели отдать в аренду предпринимателю для заготовки деловой древесины.

673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.