KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проверили исполнение национальных проектов

В Курской области проверили исполнение национальных проектов

Проверки исполнения национальных проектов в Курской области проводятся регулярно. На этот раз специалисты обследовали 7 объектов в 3 районах региона.

В ходе проверки было осмотрено несколько скверов, где проводилось благоустройство. Это территории у здания налоговой инспекции в райцентре Мантурово, около Дома культуры на улице Полевой и на улице Интернациональной в деревне Гирьи Беловского района.

— Благоустройство проводилось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Работы завершены в полном объеме, замечаний у нас никаких нет, — отметила председатель комитета финансово-бюджетного контроля Курской области Елена Костенкова.

В Мантурово специалисты также обратили внимание на строительство малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Оно ведется в рамках реализации нацпроекта «Демография». К данному объекту у проверяющих тоже не возникло никаких нареканий.

Кроме того ревизоры проверили установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов в селе Большие Бутырки Мантуровского района, селе Вишнево Беловского и деревне Постояновке Тимского. Эти работы в регионе ведутся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Проверенные ФАПы уже введены в эксплуатацию. Здесь полностью осуществлена поставка технологического и медицинского оборудования. Тем не менее, на последнем объекте были выявлены незначительные недостатки при выполнении работ по благоустройству. В ближайшее время они будут устранены.

Принимать пациентов эти фельдшерско-акушерские пункты смогут после передачи в районные больницы.

Фото: администрация Курской области

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.