KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области и полпред президента обсудили экономическое и социальное развитие региона

Губернатор Курской области и полпред президента обсудили экономическое и социальное развитие региона

Рабочая встреча полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова с главой области Александром Михайловым состоялась 21 февраля. Губернатор и полпред обсудили вопросы социально-экономического развития региона и исполнение «майских» указов президента.

Александр Беглов отметил, что администрация Курской области уделяет много внимания тем задачам, которые поставлены в «майских» указах Президента и непосредственно влияют на уровень и качество жизни людей. Это в свою очередь положительно сказывается как на отдельных сферах, так в целом на уровне жизни курян. Например с 2011 по 2016 годы в Курском регионе было создано более 13 тысяч дополнительных дошкольных мест для детей от 3 до 7 лет. В итоге регион раньше намеченного президентом срока обеспечил малышей местами в детских садах.

Губернатор Александр Михайлов рассказал полпреду о реализации указа в сфере здравоохранения. За счет развития системы здравоохранения, института профилактической медицины и внедрения инновационных методов лечения заболеваний за 2012-2016 годы в Курской области смертность от всех причин снизилась на 2,5%.

Сфера культуры также не остается без внимания властей. Глава Курской области отметил, что в конце 2016 года в Золотухинском районе состоялось долгожданное открытие дома-музея Афанасия Фета, который уже включен в список двухсот лучших проектов России межрегионального и международного уровней и получил статус «Национальное событие-2016».

В соответствии с «майскими» указами президента, в Курской области успешно работает система региональных мер поддержки семей с детьми. Для решения одной из важнейших задач, поставленных президентом перед регионами, за последние пять лет построено 2,6 млн кв. метров жилья. При господдержке улучшили жилищные условия более трех тысяч льготников. Решение стоящих перед областью экономических и социальных задач напрямую связано с газификацией региона, уровень которой достиг 94,7%, в том числе в сельской местности — около 91%.

В ходе встречи было отмечено и динамичное развитие реального сектора экономики Курской области. С 2012 года объем промышленного производства вырос на 20,5%, в том числе по итогам 2016 года – почти на 5%. Введены в эксплуатацию 25 новых высокотехнологичных предприятий и производств. Дополнительно создано 4250 новых рабочих мест. Александр Михайлов подчеркнул, что комплекс мер, принятых в последние годы в АПК, вносит солидный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

2.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.