KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области началась подготовка к Коренской ярмарке

В Курской области началась подготовка к Коренской ярмарке

В администрации Курской области началась подготовка к Коренской ярмарке, намеченной на лето 2021 года. Мероприятие планируется провести в местечке Свобода  с 1 по 4 июля. Концепцию ярмарки обсудили на совещании под руководством губернатора Романа Старовойта.

— В текущем году нам пришлось отказаться от проведения ярмарки из-за сложной эпидситуации по коронавирусу. Поэтому в следующем году мероприятие также будет называться – 20-я юбилейная ярмарка. Это знаковое для региона событие и его нужно провести на достойном уровне, — подчеркнул Роман Старовойт.

Ярмарку намерены провести в обновленном формате. В частности, определить единый стиль торговых точек и выставочных павильонов.

Всего планируется 7 зон. Духовным ядром станет площадка перед монастырем «Коренная пустынь».  На улице Советская будет организована выставка церковной утвари и город мастеров. Торговые ряды развернутся на улицах Коммунистическая, Заводская и Электрическая.

Также на ярмарке будет организовано несколько тематических площадок, в том числе зона здоровья, выставка сельхозтехники, фуд-корты и многое другое. Традиционно представят на Коренской и  экспозиции зарубежных гостей и участников из других регионов.

— В 4 павильонах будут представлены направления туризм и отдых, промышленность и бизнес, строительный комплекс, пищевая и перерабатывающая промышленность, – сообщил председатель областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов.

Мероприятия деловой части ярмарки запланированы на 2 июля. Также гостей ждут мастер-кассы, творческие номера и конкурсы.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.