KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Курской области Александр Михайлов оценил подготовку к Коренской ярмарке

Глава Курской области Александр Михайлов оценил подготовку к Коренской ярмарке

Глава региона Александр Михайлов провел заседание оргкомитета по подготовке к Курской Коренской ярмарке, которая с 15 по 18 июня пройдет в местечке Свобода. К ее проведению организаторы уже готовы на 80%. Александр Михайлов осмотрел площадки, где пройдут основные  мероприятия. В этом году гостям традиционно представят выставку сельхозтехники — как отечественного, так и зарубежного производства. Также губернатор побывал на свободинском стадионе, где в ярмарочные дни пройдут спортивные состязания, а также разместится выставка «Животный мир».

На сегодняшний день уже решены почти все организационные вопросы. Ожидается, что в мероприятиях Коренской ярмарки  в этом году примут участие не менее 2,5 тысячи человек, приедут гости из 29 стран ближнего и дальнего зарубежья, 31 региона РФ. Эти цифры еще не окончательные.

Участников и гостей ярмарки ожидает насыщенная культурная программа: спортивные и творческие мероприятия, игровые, концертные программы, мастер-классы художников-портретистов, всевозможные дегустации и презентации, презентация сельских подворий и сама ярмарка, где можно будет приобрести уникальные предметы интерьера, одежду, украшения, авторские работы мастеров, продукты питания, косметику, сувениры и многое другое.

Ждут гостей и новшества. Впервые в этом году презентуют фотовыставку «Экология и технологии», Будут подведены итоги третьего областного конкурса на лучший проект «Сельский туризм», во второй раз реализован проект «Дети-побратимы» с участием молодежи из Республики Беларусь.

Во время деловой части традиционно состоится ряд встреч и переговоров. Планируется подписать 9 документов о сотрудничестве. В главном выставочном павильоне будут представлены экспозиции зарубежных стран, а также стенды, демонстрирующие инвестиционный потенциал Курска, Курчатова и Железногорска.

Комментируя итоги совещания, Александр Михайлов отметил, что уже многое сделано, но еще есть над чем работать.

— Коренская ярмарка – это самое масштабное и значительное мероприятие года, которое давно стало визитной карточкой нашего региона и известно далеко за его пределами. Это место, где можно увидеть достижения зарубежных стран и российских регионов, продемонстрировать свои возможности потенциальным партнерам, установить долгосрочные деловые связи. Кроме того, стало доброй традицией подписывать в рамках ярмарки соглашения о сотрудничестве. Все это и есть главные задачи предстоящего мероприятия, — подчеркнул губернатор.

Полная информация о ярмарке представлена на официальном сайте мероприятия kurskyarmarka.ru

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.