KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт посетовал на низкое качество курского хлеба

Роман Старовойт посетовал на низкое качество курского хлеба

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил о низком качестве хлеба в местных магазинах. На оперативном совещании 30 сентября он отметил, что курянам нужен ГОСТовский хлеб, а нынешний ассортимент произведён по ТУ и слишком быстро портится.

— Сегодняшний хлеб — это не тот хлеб, к которому мы привыкли с детства. Он плесневеет, черствеет на следующий же день после покупки, — сказал Роман Старовойт. — И в хлеб вместо хлеба добавляют всё что угодно — изюм, орех, тмином обсыпают. Где обычный хлеб? Я и сам перестал есть хлеб, потому что его невозможно кушать.

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев подтвердил, что местные буханки производятся по ТУ. Он также рассказал о «социальном хлебе», в который область вкладывает около 60-ти млн рублей в год. Себестоимость такого хлеба составляет около 13-ти рублей без упаковки. В магазинах стоимость такого хлеба повышают до 17-18 рублей.

В ответ губернатор подчеркнул, что речь не о дешёвом продукте — даже дорогой хлеб крайне быстро портится или наоборот, лежит по полгода из-за консервантов. Вопрос курского хлеба будет поднят на следующей неделе во время совещания с представителями экономического кластера.

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.