KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Заключенный Косиновской колонии повесился на резинке от трусов

Заключенный Косиновской колонии повесился на резинке от трусов

В Курске расследуются обстоятельства гибели заключенного исправительной колонии № 2 в пригородном поселке Косиново. По предварительным данным, мужчина, отбывавший срок за убийство, совершил суицид, повесившись на резинке от трусов.

В исправительной колонии строгого режима близ Курска 36-летний житель Краснодарского края отбывал срок за убийство. На свободу он должен был выйти только в 2029 году. В следственных органах допускают, что мужчина не хотел мириться с длительным пребыванием в местах лишения свободы и пошел на самоубийство.

Предварительную версию произошедшего озвучили «Курские известия» со ссылкой на следователя следственного отдела по Центральному округу Курска Ивана Пашкова. Предполагается, что во время прогулки мужчина незаметно проник в помещение каптерки, где работал каптерщиком. К доске перекрытия он привязал резинку от трусов, на которой и повесился.

Заглянувшие в каптерку осужденные не застали его в живых. Зэки сняли тело и позвали надзирателей. В настоящее время по данному происшествию проводится проверка, в ходе которой следствие попытается установить все обстоятельства произошедшего. Известно, что вслух погибший не высказывал мыслей о суициде. Об этом заявили его сокамерники.
1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.