KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Косиновскую колонию пытались переслать фломастеры, напичканные метадоном

В Косиновскую колонию пытались переслать фломастеры, напичканные метадоном

Сотрудники управлений ФСКН и ФСИН по Курской области совместными усилиями пресекли попытку пересылки в исправительную колонию № 2 в поселке Косиново сильнодействующего синтетического наркотика метадона, который отправитель разложил по тюбикам детских фломастеров.

В исправительной колонии в Косиново, что близ Курска, довольно регулярно перехватывают наркотики, которые разными способами пытаются передать заключенным их родственники и знакомые. Очередную креативную наркопосылку сотрудники ФСИН изъяли совместно с коллегами из регионального управления Госнаркоконтроля 25 декабря. «Дурь» отправитель пытался доставить одному из зэков в упаковке с детскими фломастерами.

На первый взгляд в цветных фломастерах не было ничего подозрительного. Однако, когда стражи порядка разобрали корпуса пишущих устройств, обнаружили 20 свертков с синтетическим наркотическим веществом. Экспертиза показала, что в зону пытались закинуть метадон, который по своему воздействию в несколько раз сильнее героина.

«Эксперты, проведя исследование, отмечают высокую концентрацию изъятого вещества, а также весьма тонкую работу »изготовителя«, — рассказали в пресс-службе УФСКН по Курской области. — В каждом фломастере была удалена большая часть пропитанного чернилами пористого материала и заменена свертком с наркотиком. При этом фломастерами можно было даже пользоваться».

Автору наркотических фломастеров теперь грозит уголовная ответственность. Та же участь постигнет осужденного, который собирался «порисовать» фломастерами. Сиделец колонии пошел на уголовную авантюру не смотря на то, что через полгода должен был выйти на свободу.
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.