KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскому родильному дому №1 подарили компьютерный томограф

Курскому родильному дому №1 подарили компьютерный томограф

В курском городском клиническом родильном доме № 1 появился компьютерный томограф. Дорогостоящее оборудование куплено на деньги «Металлоинвеста». Томограф осмотрел губернатор Курской области Роман Старовойт и генеральный директор Управляющей компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

Роман Старовойт отметил, что Михайловский ГОК и компания «Металлоинвест» не только основной налогоплательщик для Курской области, но и партнер, который оказывает поддержку по многим вопросам развития региона.

— У нас ежегодно действует соглашение о социально-экономическом партнерстве. Это не только развитие медицины, но и спорта, и городской среды и много другого. Мы понимали, что на покупку томографа в бюджете не было таких средств, они были не заложены. Мы пытались решить проблему так, чтобы взять бывший в употреблении томограф из Москвы. Мы уже даже договорились об этом, но поступила инициатива от «Металлоинвеста» о покупке нового аппарата, — рассказал Роман Старовойт.

Через две недели на томографе начнут обследование первых пациентов. Аппарат может проводить исследования в 64 срезах. В сего за средств компании было приобретено 3 таких томографа для работы медучреждениях в условиях пандемии.

В свою очередь Назим Эфендиев отметил, что стратегия развития компании строится на взаимовыгодном партнерстве и развитии собственных мощностей для того, чтобы стать крупнейшим в мире поставщиком сырья.

— В качестве основы роста, мы выбрали Михайловский ГОК. Здесь сегодня ведется крупное строительство нового комплекса обогащения. После ввода в эксплуатацию мы станем производить высококачественные окатыши с высоким содержанием железа и минимальным процентом примесей. Кроме того в планах строительство модуля производства горячебрекетированного железа. Это повысит качество сырья и положительно кажется на экологии региона присутствия, — подчеркнул Эфендиев.

Он добавил, что всего «Металлоинвест» выделил около 600 млн рублей на поддержку здравоохранения Курской области.

518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.