KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдёт традиционный «Кросс нации»

В Курске пройдёт традиционный «Кросс нации»

19 сентября в Курске, на проспекте Победы состоится традиционный «Кросс нации». В этом массовом мероприятии, которое проводится под эгидой Министерства спорта РФ, как правило, участвует множество народа — и стар, и млад. Так, в прошлом году в Курске на старт вышло порядка трёх тысяч человек.

Примерно на такое же количество организаторы рассчитывают и в этом году. Но есть одно ограничение. Как отметил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов, в этом году в связи с пандемией принято решение, чтобы участвовали только лица старше 14 лет.

Таким образом, в соревнованиях может участвовать любой желающий старше 14 лет и с отсутствием противопоказаний по здоровью. Для этого нужно зарегистрироваться: заявки принимаются с 10 до 17 часов по адресу: Курск, Северная трибуна стадиона «Трудовые резервы», отдел ГТО (улица Ленина, 58). Заявку можно будет подать и в день проведения соревнований в стартовом городке с 9:30 до 11:00. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис медицинского страхования, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, а также справку врача о допуске к соревнованиям.

Торжественное открытие соревнований намечено на 11:30 утра у Триумфальной арки.

В Курске пройдёт традиционный «Кросс нации»

713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.