KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гонщики на "Жигулях" сразятся на трассе в Крутом логу

Гонщики на "Жигулях" сразятся на трассе в Крутом логу

В грядущие выходные в урочище Крутой лог близ Курска вновь вернутся большие гонки. Пилоты на ВАЗовской «классике», миниатюрных автомобилях «Ока» и багги два дня будут выяснять в курской Мекке автоспорта, кто наиболее достоин победы в первом этапе Кубка Черноземья.



Первый этап соревнований на Кубок Черноземья «Курская дуга» соберет лучших асов автокросса из Центральной России. В урочище Крутой лог будут выяснять отношения пилоты из Курска, Воронежа, Тамбова, Липецка, Твери, Москвы и Подмосковья, Смоленска, Орла и других городов страны. Соревнования будут проводиться в личном зачете.

Гонки пройдут в традиционных классах. Так, в категории Д2-Н на трассу выйдут спортивные авто на базе ВАЗ — 2108 с объемом двигателя до 1500 куб. см. Коасс Д2-классика соберет мастеров гоночной езды на «Жигулях» от первой до седьмой модели. В категории Д2-1600 будут представлены спортивные «восьмерки» с объемом двигателя до 1600 куб. см. Кроме того, призеры соревнований будут определены в классах Д2-юниор (автомобили «Ока» в спортивной вариации) и Д3-спринт (кроссовые багги).

Кубок Черноземья в Курске будет проходить два дня — с 5 по 6 июля. Первый день будет посвящен регистрации участников и «практике». Как следует из данных с сайта горадминистрации, в 12:30 состоится брифинг водителей и представителей команд. С 13:00 стартуют свободные тренировки по классам и контрольные заезды. В этот же день пройдут отборочные заезды.

Основная программа соревнований пройдет 6 июля. Торжественное открытие Кубка Черноземья в Крутом логу с парадом пилотов на автомобилях состоится в 11:00. Спустя 40 минут гонщики проведут финальные заезды по классам. По окончании гонок состоится официальное награждение победителей и закрытие соревнований.

Добавим, что после первого этапа Кубка Черноземья в Крутом логу пройдут еще три. Две гонки примет Воронеж и еще одну — Курск. Очки, набранные пилотами в ходе четырех этапов, будут суммироваться. Победителей в личном зачете по всем классам назовут по итогам последней гонки.
2.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.