KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка заплатит налог за дорогостоящий земельный участок, отданный государству

Курянка заплатит налог за дорогостоящий земельный участок, отданный государству

В Курском областном суде оставили без изменений решение районного суда о взыскании задолженности по земельному налогу. Жительница Курского района должна заплатить налог за дорогостоящий участок в деревне Татаренково. Земля была оформлена на нее по ошибке.

О том, что курянка является владелицей большого участка земли, она узнала, получив пенсию. Выплата пришла не в полном объеме. Женщина решила разобраться в ситуации и обратилась в компетентные органы. Выяснилось, что деньги сняли судебные приставы за то, что она не заплатила налог.

Специалисты рассказали ей, что у нее в собственности находится участок, приблизительная стоимость которого — 50 миллионов рублей.  Женщина отказалась от земли, потому что понимала, что не имеет на нее никаких прав.

Теперь стало известно, что в пользу административного истца взыскано с пенсионерки взыскано 16148 рублей, а также госпошлина в размере 645 рублей.

— Курянка указывала, что никогда не являлась собственником спорного земельного участка, так как государственная регистрация ее прав была осуществлена на основании подложного договора купли-продажи. В связи с этим, ссылаясь на недействительность сделки, просила отказать в удовлетворении требования налогового органа, — рассказали в пресс-службе областного суда.

Судебные инстанции пришли к выводу, что по данным Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект в спорных налоговых периодах, пенсионерка являлась правообладателем участка. Данных о недействительности самой сделки  суду предоставлено не было.

Решение вступило в законную силу.

543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.