KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске День физкультурника проведут с соблюдением мер безопасности

В Курске День физкультурника проведут с соблюдением мер безопасности

День физкультурника, который в Курске отметят 8 августа, пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: будет организована термометрия участников и обработка рук антисептиками. Кроме того, участники, зрители и техперсонал должны будут использовать средства индивидуальной защиты. Исключением станут только непосредственно сами соревнования и разминка.  Информация была озвучена в Доме Советов на пресс-конференции перед предстоящим праздником.

Напомним, 8 августа в Курске пройдет ряд спортивных мероприятий. Как мы сообщали ранее, организаторы фестиваля планируют развернуть 25 отдельных площадок. В частности, пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Они начнутся 10:00 в Детском парке Курска.

— К сожалению, пандемия внесла коррективы в проведение этого турнира. Ограничен возраст участников: примут участие только спортсмены 2004 года рождения и старше. В целом в турнире будут задействованы не более 100 курян, — сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Церемония награждения победителей также пройдет при соблюдении социальной дистанции.

Кроме того, 8 августа в 11:30 на стадионе «Трудовые резервы» пройдет футбольный матч между командами администрации области и города. А в 17:00 участники акции Российского союза спортсменов «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» встретятся со спортивной общественностью на проекте «Зона газона».

Спортивные мероприятия пройдут  не только в областном центре, но  и в районах. Например, в Медвенском районе фонд «Спортивное поколение» откроет площадку для ворткаута, в Обояни спортсменам вручат спортивный инвентарь и экипировку, а в Конышевке организуют соревнования и уличные тренировки на стадионе.

Также на конференции рассказали об акции «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». В нашем регионе делегация пробудет до 8 августа. Во время визита в нашу область известные советские и российские спортсмены ездят по районам и проводят встречи с молодежью. Они уже посетили Курчатов и Обоянь. В ближайшее время встречи пройдут в Фатеже и Курске.

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.