KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Названы сроки возвращения курского «Авангарда» в ФНЛ

Названы сроки возвращения курского «Авангарда» в ФНЛ

На встрече губернатора Курской области с игроками и руководством курского «Авангарда» были обозначены задачи на сезон и примерные сроки возвращения команды в футбольную национальную лигу. По словам исполнительного директора клуба Дмитрия Извекова, это может случиться через 3-4 сезона.

— В последние два года, когда мы играли в ФНЛ, у нас накопились некоторые проблемы, как финансовые так инфраструктурные. Сегодняшняя стратегия развития клуба направлена на выравнивание ситуации. Кроме того, нам необходимо стабилизировать игровую ситуацию, поскольку набран новый основной состав из молодых, талантливых ребят, —  отметил Извеков.

Он добавил, что главная задача на предстоящий сезон выровнять ситуацию в клубе, в следующем сезоне – период стабилизации. На последующие два сезона можно будет говорить о выходе в ФНЛ.

На данный момент средний возраст основы «Авангарда» — игроки 22-х лет и это одна из самых молодых команд своего дивизиона. В заявке на сезон у «Авангарда» 25 человек, из которых 15 игроков воспитанники курского футбола.

В свою очередь председатель областного комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов подчеркнул, что региональные власти продолжают оказывать клубу всестороннюю помощь и поддержку, в том числе и финансовую.

— Есть рекомендации Минспорта о том, что профессиональные клубы должны финансироваться за счет спонсоров, но мы не бросаем клуб, — подчеркнул Спиридонов.

Он добавил, что стратегия развития клуба предполагает ставку на курских воспитанников и решение инфраструктурных задач. Сейчас на стадионе «Трудовые резервы» идет реконструкция трибун. Завершить ее планируется до нового года. Новый крытый манеж предполагается построить в 2023-2024 годах.

Главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев подчеркнул, что обновленный состав клуба, находится в хорошей физической и моральной форме. Молодые игроки хотят проявить себя и порадовать болельщиков.

Роман Старовойт пожелал спортсменам удачи в новом сезоне и выразил готовность в оказании всесторонней помощи со стороны руководства области.

485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.