KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области завтра стартует голосование по поправкам в Конституцию

В Курской области завтра стартует голосование по поправкам в Конституцию

Завтра стартует всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля. На этот раз особое внимание на избирательных участках будет уделяться не только самой процедуре голосования, но и соблюдению санитарных норм.

Готовность нескольких курских участков проверил заместитель губернатора Юрий Князев. Он увидел, как в помещениях планируют соблюдать нормы безопасности. Так, каждому пришедшему избирателю предоставят индивидуальный пакет с маской, ручкой и перчатками. На входе посетители должны будут воспользоваться антисептиком. Избиратели обязаны соблюдать социальную дистанцию. На каждом участке курянам будут измерять температуру тела. Помещения будут постоянно обрабатывать.

Юрий Князев отметил, что все планируемые меры обязательно должны быть соблюдены.

— На этапе подготовки мы сделали все возможное для обеспечения безопасности. Многие участки находятся в школах, где буквально через день выпускники будут сдавать ЕГЭ. В связи с этим ни в коем случае нельзя забывать про санитарные правила, — отметил Юрий Петрович.

Заместитель губернатора также акцентировал внимание членов избирательных комиссий на том, что запись в пунктах голосования должна вестись круглосуточно.

Напомним, что каждый курянин сможет выбрать удобное для себя время, чтобы воспользоваться своим избирательным правом. Это можно сделать 1 июля в выходной день. Но если вы захотите провести выходной со своей семьей, то приходите голосовать с 25 июня после работы или во время обеденного перерыва.

Для тех, кто избегает посещения общественных мест, можно организовать бесконтактное голосование на дому. Для этого достаточно позвонить в свою избирательную комиссию или оставить заявку на портале Госуслуг.

738
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.