KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске телевизор задавил годовалого ребенка

В Курске телевизор задавил годовалого ребенка

Следователями Центрального округа Курска выясняются обстоятельства трагического происшествия, в результате которого годовалого ребенка насмерть придавило тумбой и стоявшим на ней телевизором.



Трагедия разыгралась 19 октября. Как установило следствие, 33-летняя мать четверых детей ненадолго отошла в магазин. В это время за младшими братьями приглядывала ее 17-летняя дочь. Девушка находилась на кухне в тот момент, когда из комнаты послышался грохот падающей мебели.

Она поспешила вернуться к младшим братьям. Одного из них, годовалого малыша, девушка обнаружила лежащим под тумбой и стоявшим на ней телевизором. Сестра достала братика из-под завала и вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка. Судебно-медицинское исследование показало, что к гибели малыша привела тупая травма головы.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области рассказали, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Расследованием занимается следственный отдел по Центральному административному округу Курска.

Стоит напомнить, что в начале месяца похожий случай произошел в одном из сел Советского района. 2 октября под тяжестью мебельной стенки погиб трехлетний мальчик. ЧП произошло в тот момент, когда родители малыша на считанные минуты вышли во двор. Проведенная экспертиза показала, что смерть ребенка произошла из-за асфиксии, вызванной сдавливанием туловища и внутренних органов. О возбуждении уголовного дела не сообщалось.
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.