KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

У курского «Авангарда» нет денег для выступления в ФНЛ

У курского «Авангарда» нет денег для выступления в ФНЛ

Следующий сезон «Авангард» проведет в профессиональной футбольной лиге.

— Уважаемые болельщики футбольного клуба «Авангард», футболисты, тренерский штаб, сотрудники клуба. Руководством футбольного клуба «Авангард» принято решение о переходе основной команды в профессиональную футбольную лигу. Этот шаг позволит сохранить клуб в сложных экономических условиях, — говорится в официальном обращении.

С финансовыми потерями в период пандемии новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) столкнулись все российские регионы, в том числе и наша область. Это не могло не сказаться на курском «Авангарде», у которого нет богатого спонсора, а наполняемость бюджета на 80 процентов зависит от средств региональной казны.

Переход в ПФЛ — это возможность не только сохранить за «Авангардом» профессиональный статус, которого куряне не лишались ни разу за свою 62-летнюю историю (в отличие от всех соседей по Черноземью), но и продолжить развитие клуба.

ФК «Авангард» будет финансироваться региональным бюджетом в объёмах, достаточных для достойного выступления в ПФЛ. Также продолжатся поиски инвесторов, желающих поддержать футбольный клуб.

470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.