KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские семинаристы спели «Bella Ciao» для итальянцев

Курские семинаристы спели «Bella Ciao» для итальянцев

Коронавирусная инфекция как повод объединиться и поддержать ближних. Студенты и преподаватели Курской православной духовной семинарии, ушедшей на карантин 18 марта, решили сделать подарок своим итальянским братьям и сёстрам. Подарком стала знаменитая партизанская песня «Bella Ciao», спетая на русском и итальянском языках.

— Эта песня в поддержку нашим братьям и сестрам итальянцам! У них сейчас очень тяжелые времена! Храмы закрыты, Богослужения остановлены, люди сидят в заперти! Братья итальянцы! Мы с вами! — объявили семинаристы вместе с ректором архимандритом Симеоном Томачинским.

Реакция итальянской братии не заставила себя ждать. Ответ через одного из студентов передал итальянский священник.

— Видео, которое вы сделали, очень красивое и на превосходном итальянском! Я прошу вас передать мои поздравления и благодарность всем семинаристам и преподавателям семинарии. Я был очень тронут после просмотра вашего видео, и ваша музыка дошла до моего сердца. Я выложу ваше видео в онлайн-реестр школы, чтобы все наши ученики смогли увидеть его, а так же отправлю его в газеты, для публикации статьи об этом видео. В эти дни ваш президент Путин послал в Италию много помощи: респираторы, маски, врачей-вирусологов… Истинные друзья — это те, кто рядом с нами в трудные времена, и Россия в этот трудный момент присутствует и помогает нам! Спасибо! Я очень хочу, чтобы этот плохой период поскорее закончился, чтобы приехать к вам в гости и обнять вас всех, православные братья. Благослови вас Бог! — написал представитель итальянского духовенства.

580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.