KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лихач, устроивший в Мокве аварию с тремя погибшими, сел на восемь лет

Лихач, устроивший в Мокве аварию с тремя погибшими, сел на восемь лет

В Курске вынесли приговор по очередному делу о ДТП с погибшими. К восьми годам колонии и выплате компенсации в полтора миллиона рублей приговорили местного автолюбителя, который в пьяном угаре спровоцировал в пригородном поселке Моква аварию с тремя жертвами.



Ужасная авария, оборвавшая три жизни, произошла около десяти часов вечера 16 февраля текущего года. 26-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ — 21013 следовал по улице Сумской Курска в сторону объездной дороги. Молодой человек был пьян, что нисколько его не пугало. На въезде в поселок Моква Курского района «копейка» вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с «Ладой-Приорой».

Обе машины в результате столкновения превратились в груду металлолома. 23-летний пассажир «Жигулей» от полученных травм погиб на месте происшествия. Водителя ВАЗа, его 27-летнего пассажира и 27-летнего владельца «Приоры» госпитализировали. Но если лихач выжил, то двое других молодых людей скончались.

Виновник ДТП после выписки стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по 6-й части статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). В прокуратуре Сеймского округа Курска сообщили, что нарушителя приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима из 9 возможных. Осужденный также должен выплатить семьям погибших полтора миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Напомним, накануне Курский райсуд вынес приговор по делу, связанному с другим громким ДТП. На скамье подсудимых оказалась 25-летняя девушка, из-за халатной езды которой в ноябре прошлого года на объездной дороге погибли две женщины, попавшие на автомобиле «Рено» под колеса фуры. Она проведет в колонии-поселении четыре года. Отбывать наказание осужденная будет, когда ее новорожденному сыну исполнится 14 лет.
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.