KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Оркестр Курской филармонии даст совместные концерты с Валерием Кипеловым

Оркестр Курской филармонии даст совместные концерты с Валерием Кипеловым

Директор курской филармонии Максим Шанин рассказал о планах работы и культурных мероприятиях, запланированных на текущий год. Так, в феврале симфонический оркестр филармонии выступит вместе с легендой отечественного рока Валерием Кипеловым. Концерты запланированы в Курске, Орле и Воронеже.

— Одной из важных целей, которую мы ставим перед собой, является привлечение молодежи на концерты филармонии. Для этого будут создаваться программы, включающие синтез классической и современной музыки, будут проводиться открытые репетиции и различные мастер-классы. Важно показать, что классическая музыка, академический жанр тоже могут быть интересными, — подчеркнул Максим Шанин.

Были озвучены и другие творческие планы. В начале весны заслуженная артистка России Ирина Стародубцева отправится на гастроли в сольным концертом в Гомель (Республика Беларусь), а лауреат всероссийского и международного конкурсов Андрей Капралов выступит в Липецке.

На сцене филармонии в апреле зрителям представят оперетту «Бабий бунт» Евгения Птичкина. Кроме того, в летом, как и в прошлые годы, филармония будет проводить для курян различные акции и концерты на открытых площадках, участвовать в общегородских концертах и праздниках. А в конце года меломанов ждут на музыкальный фестиваль имени Свиридова.

629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.