KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают поучаствовать в проекте по развитию городов

Курян приглашают поучаствовать в проекте по развитию городов

В 2020 году для участия в акселерационной программе будет отобрано 20 сильнейших заявок из 20 городов России. Разработанные идеи могут быть представлены до 17 февраля на краудплатформе 100gorodov.ru в одной из пяти категорий.

«Исторический город» – проекты по активации территорий городов с исторической застройкой, вовлечению заброшенных зданий в городское пространство, развитию культурно-исторического наследия.

«Умный город» – проекты по разработке цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов (smart citizen, smart community), а также преодолению цифрового разрыва в городах.

«Дети в городе» – проекты по повышению комфорта и безопасности детей на городских территориях, созданию новых детских сервисов.

«Креативные кластеры» — проекты по организации пространств для развития предпринимательства в области творческих индустрий.

«Культурно-историческое наследие» — проекты по развитию традиционных ремесел, традиций и памятных мест.

Предложенные инициативы должны решать конкретную городскую проблему, а также удовлетворять запросы жителей.

Результаты конкурсного отбора будут известны 2 марта. Их опубликуют на платформе 100gorodov.ru и в социальных сетях программы.

Проекты, которые станут участниками программы в период с марта по октябрь включительно, получат помощь ведущих экспертов в области урбанистики и городского развития.

767
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.