KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский художник «напророчил» снег в свой день рождения

Курский художник «напророчил» снег в свой день рождения

9 января в курской галерее «АЯ» состоялась Ночь художника — традиционная выставка в день рождения живописца Олега Радина. Гости праздника поздравили именинника и оценили его работы, созданные за новогодние каникулы.

Больше 10-ти лет назад курские художники во главе с Олегом Радиным решили, что раз летом празднуется День художника, то должна быть и Ночь. А самое удачное время – сразу после новогодних выходных.

— Моя ночь художника продлилась с 31-го декабря по сегодняшнее утро. И что я успеваю за это время написать, то я показываю 9-го января, — объяснил Олег Радин. – Каждая картина была для меня очень увлекательным путешествием.

Среди новых картин – «Вспоминая лето», «Цветок-искуситель», «Затаенное». Самой серьезной их выставленных работ сам художник считает «Память» и «Сеть». Глубоко абстрактные мотивы говорят со зрителем на языке цвета и ассоциаций, сам же Радин свои работы комментирует мало.

— Моя картина, которая написана несколько дней назад называлась «Очередь за снегом». Очередь подошла именно в сегодняшний день – снег на улице, как я и заказывал, — смеется именинник.

И действительно: именно 9-го числа выпал первый в Новом году снег, с которым уже борются коммунальные службы города.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.