KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Яндекс» изменил свой дизайн для курян

«Яндекс» изменил свой дизайн для курян

Один из крупнейших российских интернет-поисковиков «Яндекс» в преддверии Дня города Курска изменил свой логотип на главной странице сайта для курских пользователей на «Я люблю Курск».

Компания «Яндекс» не так давно запустила для россиян «поздравительную» опцию. Заходя на главную страницу поисковика в канун Дня города, можно увидеть не привычный логотип ресурса, а букву «Я», «сердце» и название города по местоположению пользователя. В преддверии 984-го дня рождения Курска подобный приятный сюрприз получили и куряне. Попадая на стартовую страницу «Яндекса», пользователи, приписанные к Курску, могут увидеть логотип поисковика в виде надписи «Я люблю Курск».

Ранее, в середине августа, поисковая система презентовала курянам обновленную карту города. На панораму Курска попали торговый центр «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса, кварталы многоэтажек в районе проспекта Клыкова и спортивно-концертный комплекс у парка «Соловьиная роща». При этом многие достопримечательности города были сняты более подробно. Теперь, к примеру можно прогуляться по центральной аллее Мемориала павших в годы Великой Отечественной войны или осмотреть памятник Пушкину у драмтеатра.

Добавим, что на днях Курск в интернете с праздником поздравило министерство культуры. По случаю Дня города на сайте «Культура.РФ» появился обширный материал, посвященный областному центру. Гостям Курска рекомендуют обратить внимание на Знаменский и Сергиево-Казанский соборы, а также на католический храм Успения Пресвятой Богородицы, где венчался знаменитый художник Казимир Малевич. Кроме того, всем, кто побывает в городе, авторы проекта советуют посетить местный планетарий, картинную галерею имени Александра Дейнеки, музей археологии, областной краеведческий музей и мемориальный комплекс «Курская дуга», который авторы статьи называют символом столицы соловьиного края.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.