KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка рассказала о своем участии в шоу «Рогов в городе»

Курянка рассказала о своем участии в шоу «Рогов в городе»

22 декабря на телеканале СТС вышел выпуск шоу «Рогов в городе» с участием нашей землячки — курянки Оксаны Калантаевской. Оксана работает ведущей мероприятий, поэтому привыкла выглядеть ярко и эпатажно. Своему стилю курянка не изменяла много лет, а на участие в шоу решилась, чтобы посмотреть на себя с другой стороны. О том, как проходили съемки и довольна ли она изменениями, Оксана рассказала в интервью РИА «Курск Сегодня».

— Вообще, решение участвовать в программе было спонтанным. Серьезно. Я просто увидела в одной из соцсетей информацию, о том, что программа «Рогов в городе» разыскивает героиню в Курске. Нужно то было всего ничего — оставить комментарий под постом с кратким описанием себя и почему выбрать должны только тебя, — рассказала Оксана.

Сперва Оксана стала изучать анкеты других участниц, чтобы понять, что люди обычно рассказывают о себе.

— Если честно, все истории делились на две большие тематические группы. Первая – это так сказать «страдальцы». Девушки, которые рассказывали, что у них много детей, муж, нелюбимая работа и в целом они несчастны. Вторые – это «хайповщики». Люди, которые работают в бьюти- сфере, в сфере пиара и СМИ и не имеют реальных проблем со своим стилем. И тогда я просто решила написать правду, что у меня нет трагичной истории, я счастливый в целом человек, мама двоих деток, люблю свою работу, но застряла в своем образе, который мешает мне двигаться дальше, — поделилась Оксана.

Девушке приходится часто выступать перед большой публикой, правда образ для этого не всегда подходящий. Например, Оксана 12 лет  не могла расстаться  с привычными афрокосами. В целом курянке очень хотелось, чтобы окружающие наконец начали воспринимать ее более серьезно. Но при этом, важно было не терять яркость и индивидуальность.

— Когда мне позвонили и сказали, что канал меня утвердил, я конечно, радовалась, как ребенок, но еще больше я была довольна тем, что я изначально была честна в том, как себя подавала на кастинге. Продюсер мне так и сказала в итоге: «Ты нам понравилась, потому что ты это ты». И главная моя задача была на протяжении всех съемок — быть собой. Поэтому мне и было легко общаться и с Роговым и с остальной группой, — рассказала Оксана.

Сам Рогов, по словам Оксаны, оказался очень добродушным и открытым человеком и даже за кадром мог больше часа рассказывать о моде и давал  советы по стилю.

— О Саше что сказать — он потрясающий. Дело не в том, что он медийная личность, селебрити и успешный человек. Его дело, его прямая миссия — делать других людей счастливыми. Как это сделать проще всего? Дать человеку шанс увидеть то, кем он может стать, лучшую версию себя. Ведь стиль и образ дарят уверенность в себе, уверенность порождает настойчивость и веру, что возможно все — чего бы ты не пожелал, — говорит Оксана.

Кстати, после съемок в Курске Рогов признался, что именно героиня из нашего города показалась ему самой яркой и креативной за всю историю его шоу.

— Он все время говорил мне: «Какая ты классная», «Какая ты красивая», «Ты настоящая королева, «порви»их всех». Естественно, мне было безумно приятно, — поделилась героиня.

Сначала съемки проходили дома у Оксаны, где стилист изучил гардероб курянки перед  преображением.

— Волновалась я только из-за того, что у меня дома может быть не все идеально в плане чистоты и порядка. Двое маленьких детей вносят свои коррективы в ремонт дома. Обои у нас изрисованы фломастерами, кое-где на мебели видны попытки ее украсить царапинами от гвоздя или наклейками Спанч- Боба. Поэтому я переживала, как хозяйка дома, которая ждет важных гостей, но не волновалась о том, что со мной сделают, — говорит Оксана.

Ну а потом Рогов с помощниками уже без Оксаны отправился по магазинам за покупками.

— Мне в это время снимали косы. Снимали их долго — 8 часов! А затем окрашивание длилось 6. Хотите признаюсь честно? Когда я увидела вещи, которые мне купили, я очень удивилась — себе бы я не купила ничего из этого. Но и сказать, что мне не понравилось, я тоже не могу. Это была другая Оксана, и мне нужно было к ней привыкнуть. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я обожаю свой новый гардероб. И эти вещи не кажутся мне странными и не в моем вкусе. Мой новый образ подчеркивает мою личность на 100%, — считает курянка.

Кстати, по правилам проекта, участница не должна себя видеть в новом амплуа до финала съемок. Оксана вспоминает: во время работы были закрыты все зеркала в салоне, туалетах, чтобы девушка не смогла даже предположить, как изменится ее внешность. Это нужно, чтобы участница действительно пережила реальную эмоцию от изменений.

— Я очень благодарна Вселенной, что она подарила мне такое приключение. Очень рада получить возможность стать лучше. В мою жизнь тут же посыпались позитивные изменения. Я уверена, что участие в проекте даст мне толчок и на работе. Теперь меня будут узнавать больше людей. Ведь я та ведущая, которую одевал Александр Рогов! И теперь у меня столько энергии и возможностей добиться успеха во всех сферах жизни! Уверена, все получится, — говорит Оксана.

Пока с героиней работали стилисты и визажисты, у Александра Рогова было немного времени познакомиться с городом. Так, стилист побывал в центре Курска, погулял по улице Ленина и на Театральной площади, а также в районе Триумфальной арки.

Во время съемок Рогов не раз обращал внимание на густой туман, окутавший улицы города. Кстати, именно из-за погоды Рогов не смог приехать в наш город в первый раз  — рейс на самолет был отменен. В итоге съемки программы пришлось перенести, и во второй раз стилист со съемочной группой добирались до Курска на поезде.

Удивился Рогов и обилию торговых центров, а также побывал на Северном рынке, где попробовал яблоки с солью. По словам Рогова, он узнал, что это курское лакомство. Также Рогов познакомился с курскими представителями бьюти-сферы,  с которыми активно сотрудничал  во время съемок в Курске.

836
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.