KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получит средства на поддержку многодетных семей

Курская область получит средства на поддержку многодетных семей

Российское Правительство опубликовало перечень регионов, которым в 2020-ом году выделят средства на софинансирование расходных обязательств по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, общий объём средств на софинансирование выплат в следующем году составит 55,3 миллиардов рублей —  45,8 миллиардов рублей из федерального бюджета и 9,5 миллиардов рублей из бюджетов субъектов. Всего в перечень включены 75 регионов, включая Курскую область. Наш регион получит около 469 миллионов из федерального бюджета.

Отметим, что ранее в Курской области были приняты изменения в законы, позволяющие увеличить средства для поддержки семей с детьми. Так, к примеру, был редактирован закон «О прожиточном минимуме в Курской области» — изменен порядок расчета величины прожиточного минимума для детей. Благодаря этому увеличилось ежемесячное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Размер такой выплаты достигнет 10 107 рублей, ранее выплачивали 7 529 рублей.

750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.