KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин: «Минимум еще года два отвожу себе на ринге»

Александр Поветкин: «Минимум еще года два отвожу себе на ринге»

Российский боксер, уроженец Курска Александр Поветкин после боя с британцем Майклом Хантером оценил свои шансы на продолжение карьеры. Он сообщил, что в ближайшее время он не намерен уходить из спорта. Кроме того, как заявил Поветкин, у него еще есть целый список боксеров, с которыми бы он хотел встретиться на ринге и завоевать титул чемпиона.

— Минимум годика два отвожу себе на ринге. Пока есть желание, глаза горят. Даже сейчас – я вроде только отбоксировал, но уже хочу снова потренироваться. Это хорошо, — отметил боксер в интервью РИА Новости. — Амбиции есть, хочется стать чемпионом. Очень хочется попробовать себя в поединках с лучшими боксерами.  Если сложится ситуация, то я бы с радостью встретился с Энтони Джошуа.

Поветкин признался, что хотел бы снова встретиться на ринге даже Владимиром Кличко, если бы тот возобновил карьеру. Напомним, 7 декабря бой между курским боксером Александром Поветкиным и американцем Майком Хантером завершился вничью. Боксеры встречались в Саудовской Аравии, в городе Эд-Диръия в андеркарде чемпионского матча-реванша Энтони Джошуа — Энди Руис.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.