KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Приобретая жилье, куряне стали чаще интересоваться его историей

Приобретая жилье, куряне стали чаще интересоваться его историей

Проследить историю приобретаемой недвижимости можно в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о переходе прав. Данный документ будет полезен при подготовке к сделке. В нем содержится информация не только о текущем владельце объекта недвижимости, но и о прежних — с указанием дат регистрации предыдущих переходов права и документах-основаниях.

В текущем году Кадастровая палата Курской области предоставила заявителям почти 15 тысяч выписок о переходе прав. За весь 2018 год эта цифра составила порядка 14 тысяч.

Основным отличием выписки о переходе прав от остальных выписок из ЕГРН является то, что она содержит информацию обо всех собственниках объекта недвижимости, включая сведения об актуальных зарегистрированных правах, а также прекращенных правах. Однако следует отметить, что данная выписка не содержит информации об ограничениях и обременениях прав, судебных спорах и правопритязаниях.

Для получения выписки о переходе прав заявитель может обратиться в ближайший офис МФЦ. Владельцы недвижимости, расположенной за пределами Курской области могут заказать выписку с помощью официального сервиса Федеральной кадастровой палаты по выдаче сведений из ЕГРН. Сервис по выдаче сведений из ЕГРН будет включать информацию об объектах недвижимости Курской области после перехода региона на ФГИС ЕГРН.

642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.