KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской школе появятся столярная, слесарная и швейная мастерская

В курской школе появятся столярная, слесарная  и швейная  мастерская

Заместитель губернатора Александр Чуркин побывал с рабочим визитом в Глушковском районе, где посетил Теткинскую школу-интернат, а также общеобразовательные школы № 1 и 2 в этом же поселке. Школа-интернат будет модернизирована в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, к 2022 году в интернате появятся слесарная, столярная и швейная мастерские и новая современная теплица. Также школа должна получить лицензию на ведение образовательной деятельности по новой программе профподготовки.

В настоящее время в данной школе обучаются 60 детей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них проживают здесь постоянно. Здесь есть необходимые условия не только для учебы, но и для организации досуга. В школе есть специализированные кабинеты, библиотека, спортивно-тренажерный зал, компьютерный класс, спортивные и игровые площадки.

Кроме того, директор  Теткинской школы-интернат Наталья Бабкина попросила помочь с разработкой научно-проектной документации.Это необходимо для капремонта здания. Корпус интерната включен в список объектов культурного наследия Курской области. Решением этой проблемы займется областной комитет образования и науки.

Посетил Александр Чуркин и еще две школы — Теткинскую школу №1 и №2. Руководство первой обратилось с просьбой провести в школе высокоскоростной интернет. А в Теткинской школе №2 нет спортзала. Для того чтобы дети смогли полноценно заниматься физкультурой, необходимо отремонтировать пустующее здание, которое находится на территории школы. Данный вопрос будет решен совместно с администрацией Глушковского района.

634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.