KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет масштабный фестиваль волонтерских и общественных движений

В Курске пройдет масштабный фестиваль волонтерских и общественных движений

В день города Курска 28 сентября жители города смогут посетить фестиваль «Добрый Курск», который будет проходить в Первомайском парке с 11-00 до 19-00. На площадках фестиваля куряне познакомятся с общественными организациями, добровольческими движениями, гражданскими активистами и представителями социального бизнеса в регионе.

«Добрый Курск» объединит на своих площадках самые разные добровольческие направления. Среди них экологическое, культурное и серебряное волонтерство, движение «Волонтеры Победы». Можно будет вступить в региональный Ресурсный центр добровольчества и выбрать себе сферу деятельности по вкусу.

На площадке курской зоозащитной организации «Право жить» будет проходить мастер-класс по грумингу – стрижке собак, и выставка бездомных животных, которые ищут хозяина.

Во время фестиваля куряне смогут бесплатно поучаствовать в медицинских акциях – пройти ЭКГ, получить консультацию кардиолога и невролога.

Люди с ограниченными возможностями здоровья, их родственники и неравнодушные горожане смогут познакомиться с деятельностью проектов «Тифломир», «Действуем вместе без границ» и «Дышим вместе».

Для любителей поэзии будет работать площадка проекта «Материя слова», а начинающие спортсмены смогут потренироваться с командой «Workout Курск». Параллельная работа позволит посетить эти и другие площадки в удобное время в течение дня.

703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.