KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Туристические программы и проекты Курской области были представлены на фестивале «Событие-2016»

Туристические программы и проекты Курской области были представлены на фестивале «Событие-2016»

В Твери состоялся масштабный фестиваль туристических программ и проектов «Событие-2016». В нем приняли участие свыше 700 молодых активистов из регионов ЦФО, а также представители Ростуризма, Росмолодежи, туриндустрии и различных общественных организаций. Делегацию Курской области возглавила председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова.

— В последние годы все более популярным в молодежной среде становится событийный туризм, когда туристические поездки привязываются к какому-либо культурно-историческому событию – например, фестивалю, спортивному мероприятию или знаменательной дате, —  поясняют организаторы.

На фестивале участники из разных регионов презентовали свои разработки в этой сфере.  От Курской области было представлено несколько проектов. Все они посвящены спорту и популяризации здорового образа жизни: открытый Фестиваль скалолазания «Курская стена», городской патриотический велоквест «Маршрут победы», фестиваль велосипеда «Art-Cycle», ежегодное мероприятие «Велодень», а также традиционный велосипедный поход по интересным местам области «Карыж».

Также на фестивале был организован круглый стол, во время которого представители разных регионов обсудили практику организации культурно-познавательных туров для детей и молодежи, актуальные тенденции и проблемы студенческого туризма, волонтерскую деятельность и другие вопросы.

Кроме того, на мероприятии состоялись мастер-классы и показательные выступления по новым молодежным направлениям: футбольному фристайлу, роуп-скиппингу, паркуру, воркауту, брейк-дансу и другим.

Фото: tourism-festival.ru

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.