KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске ремонты теплосетей затянулись на шести участках

В Курске ремонты теплосетей затянулись на шести участках

В преддверии старта отопительного сезона в Курске продолжается ремонт тепловых сетей. Работы ведутся на шести участках теплоцентралей, расположенных на улицах Павлуновского, Энгельса, Карла Маркса и Красной Армии.



Согласно действующим правилам, отопительный сезон в Курске начнется в тот момент, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет подниматься выше восьми градусов тепла. До этого времени все организации, ответственные за теплоснабжение города, должны провести все необходимые подготовительные работы. Из семи таких предприятий четыре проверили, а трем выдали паспорта готовности.

Паспорт «Курской теплосетевой компании», являющейся главным арендатором теплоцентралей города, проходит процедуру оформления. В прошлом году у мэрии Курска были вопросы к КТСК по поводу подготовки к отопительному сезону. Этой осенью теплоэнергетики серьезных «втыков» пока не получали. Вместе с тем, им еще предстоит выполнить немалый объем работы. В частности, специалисты КТСК до сих пор ведут ремонтные работы на шести участках: на пересечении улиц Дзержинского и Павлуновского, в районе 19-й школы на Павлуновского, около строящего торгового центра по улице Карла Маркса, в районе пересечения улиц Красной Армии и Александра Невского и по улице Энгельса, (в районе ОАО «ПАТП» и у дома № 86).

Что касается управляющих компаний, то они, по данным городской администрации, в среднем готовы к зиме на 93 %. Не обошлось без отстающих. Как заявили в мэрии, ООО УК «Жилсервис», ООО «Управдом» и ООО «Спецстрой Курск» нарушают график сдачи тепловых узлов. Разбираться в ситуации будет городская прокуратура.

Стоит напомнить, что прошлый отопительный сезон из-за резкого понижения температуры в Курске стартовал 25 сентября. В этот день тепло пришло в социальные учреждения, два дня спустя — на предприятия, организации и в жилищный фонд. Некоторым жилым домам из-за затянувшегося ремонта теплосетей пришлось ждать тепла до первых чисел октября. Завершился отопительный сезон 16 апреля.
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.