KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из-за ремонтных работ в Курске перекроют три дорожных участка

Из-за ремонтных работ в Курске перекроют три дорожных участка

В ближайшие дни из-за разного рода ремонтных работ в Курске будет ограничено движение по нескольким участкам улиц 50 Лет Октября, Павлуновского и Сумской. В первом случае проезд транспорта ограничивается из-за установки опор ЛЭП, в двух других — из-за ремонта теплосетей.



На улице 50 лет Октября будет закрыто движение автотранспорта в районе дома № 173а. Ограничение вступит в силу уже в два часа дня 28 июля. Спустя три часа дорогу откроют полностью. И так будет происходить до 30 июля включительно. Связано это с установкой опор линий электропередачи на расширяющемся участке «полтинника».

Свою «лепту» в осложнение движения внесут теплоэнергетики. Так, по решению городских властей перекрыт проезд от жилого дома № 42а по улице Сумской до жилого дома № 5 по улице Дейнеки. На такой шаг в мэрии пошли из-за того, что именно в этом районе теплоэнергетики устраняют повреждения на теплосетях. Ограничение будет действовать вплоть до 15 августа.

Движение автотранспорта по улице Павлуновского на участке от улицы Мичурина до 3-го Воротного переулка и вовсе закрывается до 31 августа. Причина перекрытия созвучна той, что заявлена в микрорайоне КЗТЗ, — «в связи с выполнением работ по капитальному ремонту тепловых сетей». О возможности продления сроков ограничения движения в администрации города не указали.

Еще одно перекрытие носит праздничный характер. 2 августа в Курске отметят День Воздушно-десантных войск. По традиции состоится шествие «голубых беретов» от парка имени Дзержинского до Пролетарского сквера. В связи с этим для десантников перекроют правую сторону проезжей части улицы Дзержинского. Перекрытие будет действовать полчаса — с 10:20 до 10:50.
1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.