KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Установлен источник неприятного запаха, на который жаловались куряне

Установлен источник неприятного запаха, на который жаловались куряне

Источником неприятного запаха,  на который жаловались жители разных районов города, стали очистные сооружения, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Жалобы от курян стали поступать вчера. Люди говорили о сильном запахе сероводорода. Сообщения поступали от жителей проспекта Клыкова, Энтузиастов, улиц Косухина, Пионеров, Льва Толстого, Добролюбова, Челюскинцев, Димитрова, из жилых районов Северный и КЗТЗ. Чтобы установить источник неприятного запаха, была экстренно создана комиссия, куда вошли заместители губернатора Алексей Смирнов и Михаил Горбунов, экологи, специалисты Росприродназора, комитета ЖКХ и ТЭК.

— Члены комиссии изучили территорию и акваторию городских очистных сооружений и пришли к выводу, что именно они и являются источником запаха сероводорода, который куряне почувствовали вчера и сегодня, — прокомментировали в мэрии.

Такое активное распространение запаха по городу экологи объясняют сменой погоды и усилением ветра в направлении города. Вместе с тем, в акте обследования указано, что нарушений технологического режима работы очистных сооружений не выявлено. Ситуация по-прежнему на контроле региональной и городской администраций.

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.