KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: предприятие ООО «Илос», которое планирует вести сельхозработы в Льгове, нарушило во

Курская область: предприятие ООО «Илос», которое планирует вести сельхозработы в Льгове, нарушило во

ООО «Илос» нарушило Водный кодекс РФ в Льгове, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Напомним, фирма намерена вести сельхозработы недалеко от местного озера.

По информации администрации, сегодня в ситуации разбирается комиссия департамента экологической безопасности и природопользования. ⠀ — 10 июня комиссия, куда входили экологи, представители ОНФ, администрации города и общественности, уже проверяла луг в районе городского озера. На тот момент, пашня отступала от водных объектов на расстояние более 40 метров. Однако сегодня ситуация кардинально поменялась. Экологи вновь произвели осмотр данного участка совместно с главой города и генеральным директором ООО «ИЛОС». Выяснилось, что фирма нарушило Водный кодекс РФ: от пашни до края воды расстояние составляет местами 8 метров, по закону оно должно быть не менее 30 метров, — прокомментировали в администрации.

Гендиректор фирмы признал вину. Он заверил, что в прибрежной защитной полосе работы вестись не будут.

Как пояснили в департаменте экологической безопасности и природопользования Курской области, в понедельник гендиректор ООО «ИЛОС» вызван в департамент для составления протокола об административном правонарушении.

568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.