KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске две организации будут заниматься отловом собак

В Курске две организации будут заниматься отловом собак

Комитет ЖКХ города заключил два договора на отлов бездомных собак с компанией «Русский альянс». Сумма контракта составляет около 100 тысяч рублей каждый. Еще одно соглашение заключили с компанией «Добрый город». Работы уже начались.

Муниципальный контракт на отлов и содержание безнадзорных животных в Курске, заключённый с ИП Папуашвили, был расторгнут 16 мая. Как прокомментировали в пресс-службе городской администрации, причиной стало бездействие исполнителя. Поскольку на проведение всех процедур, связанных с расторжением контракта требуется немало времени, а проблема отлова безнадзорных собак в городе достаточно остра, было решено заключить договоры с другими организациями на осуществление этой деятельности.

При этом, в мэрии намерены заключить постоянный контракт на отлов и содержание животных — объявлен аукцион на сумму 2 900 000 руб. Заявку можно подать до 18 июня 2019 года.

Также в администрации прокомментировали ситуацию, сложившуюся на проспекте Клыкова. Здесь местные жители неоднократно жаловались на стаю собак.

— К нам поступила информация о стае собак, обитающих в районе двух жилых домов по проспекту Клыкова, — сообщил глава комитета ЖКХ Курска Сергей Цуканов. — Специалистам ООО «Добрый город» направлена заявка на отлов там безнадзорных животных вне графика. Ситуацию мы держим на контроле.

476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.