KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском «Орленке» открыли первую смену

В курском «Орленке» открыли первую смену

В оздоровительно-досуговом центре детей и молодежи «Орленок» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первой смены.

Июньская смена в «Орленке» называется «Путь к успеху». Она направлена на развитие лидерских качеств ребят из Курска. Следующая, «Гармония», разработана совместно с медицинским университетом. Она будет действовать для любителей здорового образа жизни. Третья – «Олимпийские надежды» — тут ждут учеников спортивных школ города вместе с тренерами. Заключительная смена запланирована для Российского движения школьников.

В качестве помощников «дублеры» — старожилы лагеря. Их специально обучали в течение года, а теперь молодым людям предстоит работать наравне с вожатыми. — Я в лагере уже третий год, здесь самые лучшие вожатые, много «старичков». А новичков мы вытягиваем, чтобы они по уровню соответствовали, — рассказал дублер Сергей Мягченков, — «Орленок» — это уже второй дом для нас.

— Что касается моих воспоминаний о лагере – это, конечно же, новые друзья, хорошее настроение, — поделилась заместитель губернатора Екатерина Харченко, — Ребята учатся самостоятельности. Здесь нет мам, пап, здесь как раз оттачиваются навыки будущей взрослой жизни.

Летом 2019 в лагерях Курской области отдохнут около 12 тысяч ребят, это 77 смен. Уже 10 лагерей начали свою работу, позже заработают все 21.

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.