KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске назначили нового и.о. мэра города: биография Николая Цыбина

В Курске назначили нового и.о. мэра  города: биография Николая Цыбина

С 15 мая новым руководителем областного центра временно назначен Николай Цыбин. Напомним, о добровольной отставке Сергей Малахова стало известно вчера.

Он руководил областным центром чуть больше месяца, однако свое решение об отставке назвал продуманным и взвешенным. Исполнение обязанностей главы администрации Курска возложено на заместителя главы администрации города Николая Цыбина. Ему 41 год.

Николай Цыбин родился в селе Ворошнево Курского района. Окончил КГТУ (сегодняшний ЮЗГУ) по специальности «Промыщленное и гражданское строительство». Квалификация — инженер. Сперва работал монтажником стальных и железобетонных конструкций. А в 2002 году пришел в городскую администрацию. В разные годы он работал главным специалистом, консультантом, начальником отдела по развитию коммунальной инфраструктуры комитета ЖКХ областного центра, а позже — начальником отдела по контролю за благоустройством и содержанием инженерных сооружений, заместителем директора городской инспекции по ЖКХ и благоустройству.

Затем Николай Цыбин работал в московских структурах. В частности, с 2012 по 2014 год — начальником жилищного отдела, заместителем начальника управления – начальником отдела контроля за реализацией программ ликвидации аварийного жилья Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области. С 2014 по 2019 год трудился заместителем директора госучреждения Москвы «Развитие Московского региона».

В наш город он вернулся с должности заместителя директора данной структуры. 1 февраля он был назначен на должность заместителя главы Курска, курирующего архитектурно-строительный блок.

Руководить мэрией он будет до тех пор, пока депутаты Горсобрания не изберут нового градоначальника. Устав гласит, что его избрание проводится не позднее, чем через шесть месяцев со дня прекращения полномочий предшественником. Точная дата пока не обнародована.

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.