KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роману Старовойту в Курчатове вручили трудовую биографию его отца

Роману Старовойту в Курчатове вручили трудовую биографию его отца

25 апреля Роман Старовойт посетил Курчатов в рамках выездного заседания администрации Курской области в городе атомщиков. На Курской АЭС ему преподнесли неожиданный сюрприз. Впрочем, этому предшествовала большая рабочая часть встречи с руководством предприятия.

Атомная станция – один из крупнейших налогоплательщиков региона. Сейчас под Курчатовом строится станция замещения – Курская АЭС-2. Для области важно, чтобы строительные организации, занятые в проекте, платили налоги именно в курскую казну.

— Мы договорились: подрядная организация, приезжающая сюда не из Курской области регистрирует здесь обособленное подразделение, чтобы все налоговые отчисления оставались здесь — в Курске, — рассказал Старовойт. — По объему инвестиций концерном «Росэнергоатом» запланировано только на этот год 12 миллиардов рублей. Это колоссальные цифры, которые и статистику поднимают, и позволяют рассчитывать на налоговые поступления. А значит, на дополнительное финансирование социальных объектов всей области.

Атомщики напомнили Роману Старовойту, что его отец Владимир Александрович Старовойт когда-то работал на Курской АЭС. В 1971-ом году он был принят на станцию в должности инженера технического отдела. Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин вручил Роману Старовойту документы о трудовой деятельности его отца, намекнув на преемственность поколений семьи.

883
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.