KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сотрудникам курской Госавтоинспекции вручили ключи от нового служебного транспорта

Сотрудникам курской Госавтоинспекции вручили ключи от нового служебного транспорта

12 ноября в Курске на Красной площади состоялось торжественное мероприятие — вручение ключей от новых служебных машин подразделениям Госавтоинспекции органов внутренних дел региона в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В церемонии принял участие губернатор Роман Старовойт.

— В Курской области 2019-й год был объявлен Годом дорог, и я всегда говорил, что это не только строительство и ремонт автомобильных трасс, в первую очередь это безопасность. Мы большое внимание уделяли данному аспекту. К сожалению, те резонансные ДТП, которые происходят в последнее время, показывают, что мы еще недостаточно сделали в этой части, хотя основные причины этих аварий связаны с человеческим фактором: нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу. Конечно, мы должны будем принять меры, чтобы исключить и такие происшествия. В первую очередь речь идет о разделении встречных потоков. Также будут детально проанализированы те очаги ДТП, которые сейчас существуют на наших трассах. Мы договорились, что руководство муниципалитетов, Госавтоинспекции, дорожные службы совместно выйдут на эти точки и примут решения, каким образом тот или иной очаг будет устранен. Наша основная задача — обеспечить снижение смертности и аварийности на дорогах. Обновление технических средств в том числе позволит нашим коллегам сделать движение автомобилистов более безопасным, — отметил глава региона.

Новые машины ДПС имеют улучшенные эксплуатационные качества. Они отличаются повышенной проходимостью, что позволит автоинспекторам работать в сложных дорожных условиях. Кроме того на всех автомобилях установлены сигнально-громкоговорящие устройства, радиостанции, видеорегистраторы и другие современные технические приборы, необходимые для полицейских машин. Патрульный транспорт также дополнительно оснащен медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Как отметил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев, новые транспортные средства будут обеспечивать безопасность дорожного движения не только в Курке, но и крупных районах области — Железногорском, Курчатовском, Рыльском и Суджанском.

— Мы сегодня вручаем 21 автомобиль и два мотоцикла подразделениям ГИБДД. Это достаточно серьезное количество, но необходимость закрыта не до конца. Есть распоряжение Министерства: транспортные средства будут еще поступать. Парк по линии ГИБДД будет обновляться. Уверен, что это будет способствовать снижению аварийности на дорогах Курской области, — подчеркнул Виктор Анатольевич.

726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.