KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка, победившая в "Голосе", представит Россию на детском "Евровидении"

Курянка, победившая в "Голосе", представит Россию на детском "Евровидении"

Солистка группы Serebro Ольга Серябкина в социальных сетях сообщила, что юная уроженка Курской области Алиса Кожикина, выигравшая в музыкальном шоу «Голос. Дети», представит Россию на грядущем детском песенном конкурсе «Евровидение».



Напомним, Алиса Кожикина родом из села Успенка Курчатовского района. Самостоятельно занимается вокалом, изучая видеозаписи в Интернете. Достигла в своем ремесле к десяти годам солидных успехов — в 2012 году Алиса выступила на «Детской Новой Волне», а в 2013-м с Потапом и Настей Каменских спела песню «Вместе». Для участие в «Голосе» ее семье пришлось сменить регион проживания на Ленинградскую область. Жертвы родителей оказались не напрасны. Девочка выиграла телепроект, выступая в команде продюсера Максима Фадеева.

За талантливую и непосредственную финалистку музыкального шоу «Первого канала» поступило более 400 тысяч звонков и СМС, что составило 58,2 % голосов. Юная курянка получила сертификат на полмиллиона рублей для дальнейшего музыкального образования. Кроме того, продюсер Фадеев подписал с ней контракт, рассчитанный на 10 лет.

В ближайшее время жизнь курского самородка вновь круто изменится. Солистка женской поп-группы Serebro Ольга Серябкина сообщила на своей странице в Instagram, что Алиса поедет от России на детское «Евровидение». «У нас потрясающая новость!!! @aliska_kozikina будет представлять Россию на детском Евровидении. Алисик будет петь потрясающую песню… Музыку написал #maxfadeev а слова мы с Алисой написали ВМЕСТЕ!!! Это было чудесно и удивительно!!! Песня называется DREAMER. Подержите нашу принцессу… Для меня она победитель», — говорится в сообщении Ольги Серябкиной (текст автора сохранен — Прим. moyareklama).

Сама «виновница торжества» в настоящее время записывает новые песни, первый клип и гастролирует по стране. В свете появления информации о своем участии в детском «Евровидении» Алиса написала в социальных сетях следующее: «Мы сделаем все, чтобы Россия была на высоте!!! #мыпервые #мыпобедим».

Финал детского конкурса песни «Евровидение — 2014» пройдет на Мальте 15 ноября. Пока известно, что в шоу примут участие 15 стран, в том числе Россия. Отметим, что курские исполнители прекрасно зарекомендовали себя в детском песенном конкурсе. В 2006 году детское «Евровидение» с песней собственного сочинения выиграли сестры-близняшки из Курска Мария и Анастасия Толмачевы. В этом году сестры дебютировали во взрослом музыкальном конкурсе, заняв по его итогам седьмое место.
2.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.