KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Курскэлектротранс" могут обесточить из-за миллионных долгов

"Курскэлектротранс" могут обесточить из-за миллионных долгов

Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе ОАО «Курскатомэнергосбыт» 19 сентября намерен ограничить в энергоснабжении муниципального перевозчика «Курскэлектротранс», задолжавшего за энергоресурсы более 12 миллионов рублей.



Муниципальное унитарное предприятие «Курскэлектротранс» занимается перевозкой пассажиров в областном центре на трамваях и троллейбусах. В пресс-службе гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе ОАО «Курскатомэнергосбыт» заявили, что перевозчика не отличает платежная дисциплина. К 1 сентября долг МУП за энергоресурсы превысил 12 с половиной миллионов рублей.

По информации гарантирующего поставщика, муниципальное предприятие было проинформировано о задолженности и дисциплинарных мерах, которые могут к нему применить энергетики. Сообщается, что «Курскатомэнергосбыт» просил руководство «Курскэлектротранса» принять меры по стабилизации платежной дисциплины, в том числе, представить график погашения задолженности. «Однако кардинальных изменений в ситуации с исполнением договорных условий и федерального законодательства, регламентирующего, порядок, объемы и сроки оплаты энергоресурсов, так и не произошло», — заявили сбытовики.

В «Курскатомэнергосбыте» отметили, что проблемы с муниципальным перевозчиком могут негативно сказаться на расчетах гарантирующего поставщика на оптовом рынке электроэнергии и, следовательно, на добросовестных потребителях региона. В связи с этим энергетики намерены ограничить энергоснабжение предприятия. Сбытовики уже уведомили о своих намерениях «Курскэлектротранс».

Пока энергетики проводят подготовительные мероприятия перед применением дисциплинарных санкций. А уже 19 сентября, если не будет положительных подвижек, подачу электроэнергии на предприятие ограничат. Эта мера затронет пользователей трамваев. Ограничения коснутся участка от поселка Волокно до Льговского поворота, а также диспетчерского пункта МУП «Курскэлектротранс» на улице Дзержинского.
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.