KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Представители курских оппозиционных партий обозначили свои планы на предстоящих выборах губерна

Представители курских оппозиционных  партий обозначили  свои планы  на предстоящих  выборах  губерна

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт объявил о готовности принять участие в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия». Заявление было сделано на конференции представителей партии 26 февраля.

— Мной принято решение поучаствовать в процедуре предварительного голосования, а затем в самой кампании. Я очень рассчитываю на вашу поддержку, — обратился глава региона на 31-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

Также глава региона в своем выступлении подчеркнул, что ранее его работа была связана с реальным сектором экономики и была отдалена от активной политической жизни. Он добавил, что никогда не был и не является на данный момент членом какой-либо партии.

Как сообщила пресс-секретарь регионального Избиркома Марина Гребенькова, по закону о выборах губернатора Курской области (руководителя администрации области),  кандидат не может участвовать в голосовании в рамках самовыдвижения.

— Однако, не будучи членом той или иной партии кандидат может быть выдвинут от нее. Закону это не противоречит. Нарушение возникает только в том случае, если кандидат является членом одной партии, а выдвинут другой, — пояснила Марина Гребенькова.

В выборам готовятся и представители других партий.

— У нас предусмотрен серьезный и многоэтапный отбор, различные экзамены для кандидатов. Работа проводится серьезная как на местном, так и на федеральном уровне, — отметил руководитель регионального отделения ЛДПР Владимир Федоров. — Решение о кандидатуре будет приниматься высшим Советом партии, а затем на конференции в Курске. Ориентировочно, решение будет принято в июне.

— До 10 мая наши районные отделения партии и представители блока патриотических сил могут выдвинуть свои предложения. На данный момент основных кандидатур две — первый секретарь Комитета Курского регионального отделения КПРФ Николай Иванов и второй секретарь ОК КПРФ Александр Анпилов. 16 июня состоится областная конференция, где будет принято окончательное решение, — прокомментировали в курском обкоме КПРФ.

Что касается Единого дня предварительного голосования «Единой России», то он запланирован на 26 мая.

864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.