KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области перепутали тела умерших женщин: в районной больнице проведут служебное расследова

В Курской области  перепутали тела умерших женщин: в районной больнице проведут служебное расследова

В Глушковском районе перепутали тела двух умерших женщин, сообщает издание «Курские известия». При этом, одной из курянок 39 лет, другой — 61 год. Обе женщины скончались в местной ЦРБ. По факту ЧП в районной больнице будет проведено служебное расследование.

Известно, что 61-летняя жительница поселка Краснооктябрьский Алла Козинец попала в больницу из-за проблем с сосудами. К сожалению, помочь ей не смогли — ночью 11 февраля женщина скончалась. За телом приехала дочь женщины, но мать она не узнала. Курянка уверяла, что это другой человек, но сотрудница больницы заверила, что в медучреждении есть тело только одной пациентки, уверяя, что за время болезни она могла измениться до неузнаваемости. Находясь в шоковом состоянии, девушка все же забрала тело и отвезла в морг Курска. Однако позже дочь вновь заявила, что привезенная женщина не ее мать. Не узнали покойную и многочисленные родные и знакомые в родном поселке, где должны были состояться похороны.

В конце концов семья курянки вновь обратились в больницу. После разбирательств курянам наконец показали тело родственницы и они смогли забрать ее.

— Тело нам отдали поздно вечером 12 февраля. Доктор из Глушковской ЦРБ отдал под свою ответственность, а документы выдали только на следующий день. 13 февраля мы её похоронили, — рассказала журналистам родственница скончавшейся Аллы Козинец.

Тем временем стала известна настоящая личность женщины, чье тело настоятельно выдавали родственникам Козинец. Выяснилось, что погибшая — 39-летняя уроженка Тобольска. С 2015 года она проживала в селе Коровяковка Глушковского района. 10 февраля женщина скончалась в той же Глушковской ЦРБ. Супруг прибыл на опознание и, увидев тело пенсионерки, почему-то подтвердил, что это — его жена. Возможно, это и стало причиной дальнейшей путаницы.

Подмену заметили отец, мать и брат скончавшейся женщины, которые приехали за телом, чтобы похоронить женщину в Тюменской области. Теперь родственники погибшей 39-летней женщины собираются нанять юристов, чтобы разобраться  в том, каким образом были перепутаны тела усопших.

Сегодня ситуацию прокомментировал председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Анцупов.

— Женщины страдали схожими заболеваниями и при отправке на патологоанатомическое вскрытие по вине медицинского персонала были перепутаны сопроводительные документы. Родственникам умерших принесены извинения. В районной больнице будет проведено служебное расследование, по итогам которого будет принято решение о дисциплинарном взыскании. Как минимум, медикам грозит выговор с последующим снижением стимулирующих выплат, — отметил он.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.